Kreismeisterschaften 2019

Die Kreismeisterschaften finden dieses Jahr vom 14.09.2019 bis zum 15.09.2019 statt.

Hier der Link zu der Ausschreibung mit allen Informationen:
Ausschreibung Kreismeisterschaft 2019

Spieler und Mannschaften online

Die aktuellen Daten für die Hinrunde der Saison 2019/2020 sind nun online und können unter der Rubrik „Mannschaften“ eingesehen werden.

Mannschaften Herren Saison 2019/2020 Hinrunde

Nach langem ringen stehen nun die Mannschaften mit ihren Aufstellungen fest.
Hier der derzeitige Stand:

Es werden 3 Mannschaften gemeldet

  • 1. Herren => Kreisliga 1 (Verbleib in Liga)
  • 2. Herren => 2. Kreisklasse 2 (Abstieg)
  • 3. Herren => 3. Kreisklasse 2 (Klassenverzicht)
  • 4. Herren => Abgemeldet
1.01 Winfried Brück
1.02 Guido Wieprecht
1.03 Dietmar Amrehn – Mannschaftsführer 1.Herren
1.04 Frank Giesen
1.05 Bernd Schlieper
1.06 Klaus Laszczyk
2.01 Stefan Damann – Mannschaftsführer 2. Herren
2.02 Jürgen Behmer
2.03 Klaus Lerch
2.04 Mark Rosenthal
2.05 Michael Janda
2.06 Hanjin Xu
2.07 Gunnar Vogel
3.01 Harald Majonek
3.02 Sebastian Plass
3.03 Josef Wilms
3.04 Timo Tekath – Mannschaftsführer 3. Herren
3.05 Karl-Heinz Kupzick
3.06 Martin Ernst
3.07 Sascha Dinstel
3.08 Klaus Schreibers
3.09 Jan Niklas Franz
3.10 Adolf Emmel

Die Aufstellungen werden auf unserer Homepage aktualisiert, sobald die Daten in Click-TT online sind. Zwischen den Mannschaften können gerne noch Platzierungen getauscht werden, bitte mich dann informieren. Neue Spieler dich ich noch nicht in meiner Liste habe werden später berücksichtigt.

Wir suchen dich

Für die Saison 2019/2020 suchen wir für die Kreisliga Verstärkung.
Bei Interesse meldet euch bitte bei email hidden; JavaScript is required

Natürlich können wir als kleiner Verein nur Spaß, guten Zusammenhalt, Geselligkeit und gute Laune bieten.
Sprich also kein Geld das sollte, aber auch klar sein in der Liga.

Einladung zur Mannschaftsbesprechung

Wo: in unserer Halle

Wann: am 07.05.2019 um 18:30

Wir besprechen uns hier für die Mannschaftsaufstellung für die Hinserie der Saison 2019/2020.


Ich bitte euch mir bis dahin mitzuteilen, in welcher Mannschaft ihr euch seht oder ob ihr überhaupt in einer Mannschaft gemeldet werden möchtet – eure Wünsche werden dann soweit es möglich ist in die Planung mit einfließen. Ihr könnt auch gerne jemanden damit beauftragen für euch zu sprechen, wenn ihr selbst nicht anwesend seid.

TTF Sterkrade verliert auswärts gegen DJK Buchholz

D1-D2
D1-D2
Wallasch, Holger
Weitz, Wilhelm
Amrehn, Dietmar
Damann, Stefan

1:0
3:0
11:0
11:0
11:0

3:0
1:0

D2-D1
D2-D1
Kampen, Rainer
Gerhardt, Michael
Wieprecht, Guido
Giesen, Frank

1:0
3:0
11:3
11:3
12:10

3:0
1:0

D3-D3
D3-D3
Waldbach, Jan Philip
Palm, Sebastian
Plass, Sebastian
Tekath, Timo

1:0
3:0
11:6
11:6
11:7

3:0
1:0

1-2
1-2
Kampen, Rainer
Amrehn, Dietmar

1:0
3:0
11:3
11:4
11:4

3:0
1:0

2-1
2-1
Gerhardt, Michael
Wieprecht, Guido

1:0
3:1
11:6
6:11
11:6
11:7

3:1
1:0

3-4
3-4
Wallasch, Holger
Damann, Stefan

1:0
3:0
11:0
11:0
11:0

3:0
1:0

4-3
4-3
Weitz, Wilhelm
Giesen, Frank

0:1
2:3
3:11
6:11
11:8
11:8
9:11

2:3
0:1

5-6
5-6
Waldbach, Jan Philip
Tekath, Timo

1:0
3:1
12:10
11:9
4:11
11:9

3:1
1:0

6-5
6-5
Palm, Sebastian
Plass, Sebastian

1:0
3:0
11:7
11:4
11:3

3:0
1:0

1-1
1-1
Kampen, Rainer
Wieprecht, Guido

0:1
2:3
15:17
11:13
9:11
11:8
11:5

2:3
0:1

2-2
2-2
Gerhardt, Michael
Amrehn, Dietmar

1:0
3:0
12:10
11:8
11:7

3:0
1:0

9:2
31:8
Bälle:407:257

TTF Sterkrade IV hat auswärts gegen DSC Kaiserberg unentschieden gespielt

D1-D2
D1-D2
Vallen, Christoph
Müller, Ekkehard
Tekath, Timo
Gosewinkel, Lars

1:0
3:0
11:5
16:14
11:5

3:0
1:0

D2-D1
D2-D1
Borgart, Paul
Droste, Ingo
Xu, Hanjin
Dinstel, Sascha

0:1
2:3
9:11
11:5
11:9
6:11
14:16

2:3
0:1

D3-D3
D3-D3
Winkler, Hans-Peter
Alloing, Sylvestre
Ernst, Martin
Franz, Jan Niklas

1:0
3:0
11:5
11:7
11:5

3:0
1:0

1-2
1-2
Vallen, Christoph
Tekath, Timo

1:0
3:0
12:10
12:10
11:8

3:0
1:0

2-1
2-1
Borgart, Paul
Xu, Hanjin

0:1
0:3
9:11
5:11
4:11

0:3
0:1

3-4
3-4
Müller, Ekkehard
Ernst, Martin

1:0
3:2
12:10
11:7
9:11
9:11
11:8

3:2
1:0

4-3
4-3
Winkler, Hans-Peter
Dinstel, Sascha

1:0
3:1
11:8
5:11
11:5
11:4

3:1
1:0

5-6
5-6
Alloing, Sylvestre
Gosewinkel, Lars

1:0
3:0
11:6
11:8
11:6

3:0
1:0

6-5
6-5
Droste, Ingo
Franz, Jan Niklas

0:1
2:3
8:11
14:12
11:7
3:11
7:11

2:3
0:1

1-1
1-1
Vallen, Christoph
Xu, Hanjin

0:1
0:3
7:11
8:11
4:11

0:3
0:1

2-2
2-2
Borgart, Paul
Tekath, Timo

0:1
1:3
7:11
8:11
4:11
13:11

1:3
0:1

3-3
3-3
Müller, Ekkehard
Dinstel, Sascha

1:0
3:0
11:9
16:14
11:5

3:0
1:0

4-4
4-4
Winkler, Hans-Peter
Ernst, Martin

0:1
2:3
4:11
11:9
11:13
11:9
10:12

2:3
0:1

5-5
5-5
Alloing, Sylvestre
Franz, Jan Niklas

0:1
0:3
7:11
10:12
7:11

0:3
0:1

6-6
6-6
Droste, Ingo
Gosewinkel, Lars

0:1
2:3
9:11
9:11
5:11
12:10
11:8

2:3
0:1

D1-D1
D1-D1
Vallen, Christoph
Müller, Ekkehard
Xu, Hanjin
Dinstel, Sascha

1:0
3:0
11:4
11:7
11:9

3:0
1:0

8:8
33:27
Bälle:580:565

TTF Sterkrade II verliert zu Hause gegen Eintracht Duisburg II

D1-D2
D1-D2
Majonek, Harald
Lerch, Klaus
Hofer, Dirk
Wolff, Carsten

1:0
3:0
12:10
11:7
11:4

3:0
1:0

D2-D1
D2-D1
Damann, Stefan
Vogel, Gunnar
Wilker, Frank
Atik, Gürkan

0:1
1:3
3:11
11:13
9:11
14:12

1:3
0:1

D3-D3
D3-D3
Rosenthal, Mark
Thomas, Michael
Lochner, Eugen
Dudek, Volker

0:1
2:3
4:11
11:9
9:11
9:11
11:6

2:3
0:1

1-2
1-2
Damann, Stefan
Hofer, Dirk

1:0
3:1
13:11
11:9
11:9
12:14

3:1
1:0

2-1
2-1
Majonek, Harald
Wilker, Frank

0:1
1:3
7:11
11:9
4:11
8:11

1:3
0:1

3-4
3-4
Rosenthal, Mark
Atik, Gürkan

0:1
2:3
9:11
8:11
11:4
5:11
11:9

2:3
0:1

4-3
4-3
Lerch, Klaus
Lochner, Eugen

0:1
1:3
5:11
9:11
11:7
10:12

1:3
0:1

5-6
5-6
Vogel, Gunnar
Dudek, Volker

1:0
3:0
11:3
11:6
11:6

3:0
1:0

6-5
6-5
Thomas, Michael
Wolff, Carsten

0:1
0:3
10:12
12:14
10:12

0:3
0:1

1-1
1-1
Damann, Stefan
Wilker, Frank

1:0
3:0
15:13
11:9
14:12

3:0
1:0

2-2
2-2
Majonek, Harald
Hofer, Dirk

0:1
2:3
9:11
11:8
8:11
11:7
8:11

2:3
0:1

3-3
3-3
Rosenthal, Mark
Lochner, Eugen

0:1
1:3
9:11
9:11
11:9
8:11

1:3
0:1

4-4
4-4
Lerch, Klaus
Atik, Gürkan

1:0
3:0
11:8
11:7
11:9

3:0
1:0

5-5
5-5
Vogel, Gunnar
Wolff, Carsten

1:0
3:0
11:8
12:10
11:7

3:0
1:0

6-6
6-6
Thomas, Michael
Dudek, Volker

1:0
3:1
11:7
11:2
9:11
11:4

3:1
1:0

D1-D1
D1-D1
Majonek, Harald
Lerch, Klaus
Wilker, Frank
Atik, Gürkan

0:1
1:3
7:11
11:6
8:11
12:14

1:3
0:1

7:9
32:29
Bälle:607:580

TTF Sterkrade IV gewinnt zu Hause gegen TTV Hamborn 2010 VIII

D1-D2
D1-D2
Xu, Hanjin
Dinstel, Sascha
Celcer, Christian
Ziolek, Michael

1:0
3:1
12:10
5:11
11:4
11:5

3:1
1:0

D2-D1
D2-D1
Tekath, Timo
Schreibers, Klaus
Leissing, Manuel
Koeppen, Holger

0:1
0:3
4:11
3:11
5:11

0:3
0:1

D3-D3
D3-D3
Ernst, Martin
Franz, Jan Niklas
Becker, Frank
Hagen, Harald

1:0
3:2
11:3
7:11
11:6
9:11
11:6

3:2
1:0

1-2
1-2
Xu, Hanjin
Koeppen, Holger

1:0
3:0
11:9
11:4
11:5

3:0
1:0

2-1
2-1
Tekath, Timo
Leissing, Manuel

0:1
1:3
8:11
12:10
9:11
9:11

1:3
0:1

3-4
3-4
Dinstel, Sascha
Ziolek, Michael

1:0
3:0
11:5
11:5
11:9

3:0
1:0

4-3
4-3
Schreibers, Klaus
Celcer, Christian

0:1
0:3
6:11
6:11
11:13

0:3
0:1

5-6
5-6
Ernst, Martin
Hagen, Harald

1:0
3:0
11:2
14:12
11:4

3:0
1:0

6-5
6-5
Franz, Jan Niklas
Becker, Frank

1:0
3:0
11:6
11:3
11:7

3:0
1:0

1-1
1-1
Xu, Hanjin
Leissing, Manuel

0:1
1:3
6:11
21:23
11:6
11:13

1:3
0:1

2-2
2-2
Tekath, Timo
Koeppen, Holger

1:0
3:1
11:9
11:7
11:5
8:11

3:1
1:0

3-3
3-3
Dinstel, Sascha
Celcer, Christian

0:1
2:3
9:11
11:3
3:11
10:12
15:13

2:3
0:1

4-4
4-4
Schreibers, Klaus
Ziolek, Michael

1:0
3:2
14:12
11:6
2:11
5:11
11:9

3:2
1:0

5-5
5-5
Ernst, Martin
Becker, Frank

1:0
3:0
11:8
11:6
11:6

3:0
1:0

9:5
31:21
Bälle:510:453

TTF Sterkrade III gewinnt zu Hause gegen SGP Oberlohberg IV

D1-D2
D1-D2
Thomas, Michael
Plass, Sebastian
Maliekal, Jenz
Hoffmann, Dieter

1:0
3:0
11:7
11:8
11:5

3:0
1:0

D2-D1
D2-D1
Behmer, Jürgen
Wilms, Josef
Stolbrink, Lukas
Paschedag, Alex

1:0
3:1
11:4
11:6
11:3
13:15

3:1
1:0

D3-D3
D3-D3
Janda, Michael
Majcen, Michael
Hambücker, Wolfgang
Pancur, Ulf

1:0
3:2
11:3
11:5
8:11
8:11
11:4

3:2
1:0

1-2
1-2
Behmer, Jürgen
Hambücker, Wolfgang

1:0
3:1
11:8
11:6
12:10
6:11

3:1
1:0

2-1
2-1
Thomas, Michael
Maliekal, Jenz

1:0
3:1
11:6
12:10
11:3
7:11

3:1
1:0

3-4
3-4
Plass, Sebastian
Paschedag, Alex

0:1
1:3
8:11
5:11
11:7
7:11

1:3
0:1

4-3
4-3
Janda, Michael
Stolbrink, Lukas

1:0
3:2
11:6
6:11
11:7
11:7
5:11

3:2
1:0

5-6
5-6
Wilms, Josef
Pancur, Ulf

1:0
3:0
11:9
11:6
11:4

3:0
1:0

6-5
6-5
Majcen, Michael
Hoffmann, Dieter

0:1
2:3
10:12
6:11
8:11
11:6
11:3

2:3
0:1

1-1
1-1
Behmer, Jürgen
Maliekal, Jenz

1:0
3:2
11:9
14:12
4:11
12:10
7:11

3:2
1:0

2-2
2-2
Thomas, Michael
Hambücker, Wolfgang

0:1
2:3
12:14
11:2
8:11
10:12
11:5

2:3
0:1

3-3
3-3
Plass, Sebastian
Stolbrink, Lukas

0:1
0:3
8:11
5:11
6:11

0:3
0:1

4-4
4-4
Janda, Michael
Paschedag, Alex

1:0
3:1
11:6
11:6
5:11
12:10

3:1
1:0

9:4
32:22
Bälle:521:454